Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:19
92,37|99,53|66,91
14:07, 9 Сентября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Первый этап сельскохозяйственной микропереписи завершился в Южно-Сахалинске

Первый этап сельскохозяйственной микропереписи завершился в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Завершился 1-й этап сельскохозяйственной микропереписи, стартовавшей 1 августа на территории городского округа. За месяц работы 8 переписчиков, задействованных в границах Южно-Сахалинска, собрали данные о 3323 личных подсобных хозяйств и 527 объединений граждан в селах Березняки, Дальнее, Новая Деревня и т.д, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации

Каждому переписчику предстояло обойти порядка 480 адресов за месяц. Используя планшетные компьютеры, они заполняли опросные листы, которые содержали ряд вопросов о размерах посевных площадей по группам культур, площадей занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельскохозяйственных животных.

Напомним, сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприятия предоставляли сведения в Сахалинстат самостоятельно.

Из полученных Сахалинстатом сведений будет сформирована сводная официальная статистическая информация в целом по области и по каждому муниципальному образованию. За счёт использования новых цифровых технологий обработка данных пройдёт вдвое быстрее, чем раньше. Оперативные итоги переписи объявят уже в ноябре, окончательные - в следующем году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?