Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:51
92,01|98,72|66,91
15:03, 8 Сентября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

У жителя Шахтерска изъяли почти сотню кустов мака и готовые наркотики

У жителя Шахтерска изъяли почти сотню кустов мака и готовые наркотики

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Углегорскому городскому округу пресечен факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Ранее полицейским поступила оперативная информация о том, что 41-летний ранее неоднократно судимый житель Шахтерска хранит запрещенные к обороту вещества.

При проверке данных сведений стражи порядка обследовали гараж, принадлежащий подозреваемому. В результате чего в постройке были обнаружены два полиэтиленовых пакета и эмалированная кастрюля с растительным веществом, имеющим специфический запах, а также 92 куста мака. Помимо этого стражи порядка обнаружили бутылки с жидкостями, которые обычно используются для изготовления наркотических средств кустарным способом.

Исследование, проведенное экспертом-криминалистом, подтвердило что изъятое является маковой соломой массой более килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?