Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:07
92,13|98,71|66,91
14:22, 6 Сентября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пока два курильчанина сорились, третий обворовал одного их них

Пока два курильчанина сорились, третий обворовал одного их них

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по Южно-Курильскому городскому округу поступило заявление от 34-летнего гражданина, который работает на морском судне. Мужчина сообщил, что у него, когда он находился в селе Крабозаводском, была похищена сумка с ноутбуком стоимостью 31 тысяча рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Выяснилось, что в день совершения кражи, подозреваемый вместе со своим знакомым сидел на лавочке возле автобусной остановки. В какой-то момент к ним подошел потерпевший, чтобы узнать, где можно снять номер в гостинице. При себе у него была сумка, в которой находился ноутбук. Между мужчинами завязался разговор. В какой-то момент у товарища подозреваемого и потерпевшего возник словесный конфликт, который постепенно перешел в потасовку. Пока мужчины выясняли отношения, злоумышленник обратил внимание на лежащую рядом сумку с ноутбуком. Он решил воспользоваться ситуацией и похитил ее, после чего незамедлительно покинул место происшествия.

Возбуждено уголовное дело, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?