7569 тысяч тонн угля добыли шахтеры Сахалина с начала года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В последнее воскресенье августа отмечается профессиональный праздник - День шахтера. Угольная промышленность любой страны, в том числе и нашей, была и всегда останется одной из важных отраслей экономики, обеспечивая энергетическим топливом предприятия и население.
В январе-июле 2021 г. на угольных предприятиях Сахалинской области добыча угля составила около 7569 тыс. тонн.
Наибольшая доля (75,8%) добычи угля приходится на уголь бурый. В январе-июле 2021г. добыча его составила около 5734 тыс. тонн, что на 16,7% больше, чем в январе-июле 2020 г.. Добыча каменного угля за этот же период 2021 г. составила 1835 тыс.тонн.
В I полугодии 2021 г. численность работников организаций, занимающихся добычей каменного и бурого угля, составила 2621 человек, что составляет 1,5% от общей численности работников организаций по области и почти 27% от численности работников организаций, занимающихся добычей полезных ископаемых. Среднемесячная заработная плата работников, занятых добычей угля в I полугодии 2021 г., составила 88694 рубля (возросла на 7% по сравнению с I полугодием 2020 г.). Однако, это в 2,7 раза меньше, чем среднемесячная заработная плата работников, занятых добычей всех полезных ископаемых в целом по области (включая добычу сырой нефти и природного газа).
В I полугодии 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. доля прибыльных организаций увеличилась на 6,7% и составила 66,7%, доля убыточных уменьшилась на 16,7% - 33,3%.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





