Сахалинец завоевал бронзу на чемпионате Европы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 16 по 21 августа в Казани состоялся открытый чемпионат Европы по смешанному боевому единоборству (ММА). За медали престижных соревнований борлись 252 сильнейших спортсмена из 14 стран. Островной регион представил спортсмен из южно-сахалинского бойцовского клуба «Ахмат» Камиль Газиявдибиров, рассказали ТИА "Острова" в департаменте по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Возможность выступить на международных соревнованиях южносахалинец получил, благодаря успешному участию в чемпионате России в Кемерово в июне этого года. По результатам боёв, Камиль Газиявдибиров вошел в пятерку лучших, тем самым, обеспечив себе место в сборной команды России.
В Казани сахалинец провёл три поединка в весовой категории 61,2 кг. Первый выиграл у итальянского спортсмена Фиделя Грамиссия, во втором поединке одержал сложную победу над поляком Даниэлем Малиновским. В бою за выход в финал Камиль встретился с российским бойцом Сергеем Ширкуновым, где уступил титулованному сопернику, завоевав «бронзу» турнира.
- Соперники все были сложные, хорошо подготовленные бойцы. В полуфинале уступил, только из-за того, что "отдал руку" и соперник провел болевой прием. Но держался до последнего и получил небольшую травму. Сейчас буду восстанавливаться и готовиться к соревнованиям в следующем году. Моя цель - золото на чемпионате России и победа на Европе или чемпионате мира, – рассказал Камиль Газиявдибиров.
По словам тренеров спортсмена Явера Меджидова и Газидибира Газиявдибирова, подобные результаты для сахалинского спорта по смешанному боевому единоборству (ММА) являются историческими. Впереди у сахалинской команды тщательный анализ проведенных боев и подготовка к следующему сезону.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:15 Сегодня Амурчанин заметил на улице машину с заведенным двигателем и уехал на ней
10:21 Сегодня Пенсионеры Сахалина могут получить цифровое удостоверение через Госуслуги
10:30 Сегодня Четырех пьяных водителей задержали на Сахалине за последние 24 часа

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:41 19 Ноября МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 14:46 Вчера Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





