Пьяный сахалинец нашел кредитки и прогулял в магазинах 40 тысяч чужих рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного отдела в отношении 27-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета с причинением значительного ущерба.
В ходе следствия установлено, что фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на крыльце подъезда одного дома по Коммунистическому проспекту нашел две банковские карты. Обвиняемый заметил, что кредитки оснащены технологией, позволяющей совершать покупки бесконтактным способом оплаты, и предположил, что на счетах могут быть денежные средства. Тогда он отправился в ближайшую торговую точку, где осуществил по двум картам покупки. Затем он прошел в другой супермаркет, в котором также расплатился чужой картой, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В дальнейшем фигурант посредством своего сотового телефона через установленное на нём банковское онлайн приложение, используя известные ему реквизиты чужой банковской карты, стал совершать операции по переводу денежных средств со счета потерпевшей на свой.
Таким образом, обвиняемый похитил более 40 тысяч рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





