В Южно-Сахалинске почтили память Игоря Фархутдинова и его коллег
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице на территории Воскресенского кафедрального собора состоялась лития в память о погибших в авиакатастрофе Игоря Фархутдинова и сопровождавшей его команды, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Возложить цветы к мемориалу пришли родственники, друзья и бывшие коллеги. В траурной церемонии приняли участие мэр города Сергей Надсадин, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, депутаты, представители общественных организаций.
Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор отслужил заупокойную литию. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
- Для меня этот день пропитан скорбью и грустью, - отметил Сергей Надсадин. - С Игорем Павловичем я был знаком лично. Еще со времен своего студенчества, когда учился в Киевском институте инженеров гражданской авиации. Мы жили с ним в одном доме, в одном подъезде. Гибель Игоря Фархутдинова в августе 2003-го стала большим потрясением для меня, и всей моей семьи. Его хорошо знали мои родители - Александр Сергеевич и Людмила Филипповна. Я навсегда запомню Игоря Павловича человеком невероятной внутренней силы, всем сердцем и душою болеющего за наши острова. Во многом благодаря его работе были заложены основы нынешнего стабильного развития и Южно-Сахалинска, и всей области в целом. Светлая память Игорю Павловичу и всей его команде.
Напомним, 20 августа 2003 года вертолёт МИ-8, летевший из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск потерпел крушение возле горы Опалы. На его борту находился губернатор Игорь Фархутдинов и сопровождавшие его руководители и сотрудники различных структур администрации Сахалинской области. Они направлялись в служебную командировку. В авиакатастрофе погибли 20 человек, в том числе, члены экипажа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 Вчера Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 Вчера Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 Вчера В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 Вчера На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





