Жителям пострадавшего от пожара дома в Луговом выдают не более 100 тысяч на семью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска продолжает работу с жителями пострадавшего от пожара дома № 39 по ул. 2-я Железнодорожная. Сегодня горожане получали первые выплаты.
Для удобства семей специалисты муниципалитета выехали в планировочный район. Здесь была организована процедура получения положенных средств: по 20 тысяч рублей на каждого жильца, но не более 100 тысяч в целом на семью. За сегодня мерами поддержки воспользовались жильцы 15 квартир, выплачено более 600 тысяч рублей. Работа продолжается. В случае необходимости специалисты будут вести прием и завтра, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Очень оперативно все организовали, уже на следующий день после пожара можно было прийти в мобильный центр, где собирали документы. Все вежливо, корректно. Многодетным семьям, пенсионерам это, конечно, существенная помощь. Мне повезло - мебель не пострадала, но залило немного комнату. Но помощь весьма кстати, на небольшой ремонт хватит, - рассказала Анна Николаенко.
Напомним, что на основании актов обследования и выявленных повреждений также предусмотрены выплаты отдельным категориям граждан - семьям с несовершеннолетними детьми, ветеранам, инвалидам и другим социально уязвимым категориям. После повторного актирования ущерба пострадавшие смогут получить до 50 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





