Общественная приемная помогла сахалинцу добиться обустройства пешеходной дорожки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несмотря на то, что земля принадлежит Минобороны, городские власти смогли решить проблему жителей
Пешеходную дорожку обустроили в планировочном районе Хомутово, от дома №22 по ул. Армейской до ближайшей автобусной остановки. Раньше жители были вынуждены идти по разбитой дороге, с риском для здоровья. Особенно тяжело путь давался мамам с колясками и пожилым жителям.
Один из жильцов дома в декабре 2020 года обратился в региональную общественную приемную с просьбой помочь в решении проблемы. Жалобу принял заместитель председателя областного правительства Владимир Сидоренко. Он направил запрос в городскую администрацию, откуда поступил ответ: ремонт дворовой территории у дома №22 по ул. Армейской будет проведен в 2023 году после передачи земель от министерства обороны в муниципальную собственность. А тропинка до автобусной остановки является стихийно образованной пешеходной дорожкой, и поэтому вообще не заявлена в ремонтных планах как отдельный объект.
Заявителя ответ не устроил, и он обратился в приемную повторно. После этого Владимир Сидоренко поспособствовал личной встрече жителя военного городка и вице-мэра Южно-Сахалинска Александра Гринберга.
Вице-мэр провел в Хомутово выездное совещание и согласился с тем, что дорожку необходимо отремонтировать. Он пообещал организовать работы до 1 августа 2021 года. И обещание сдержал: ремонтные работы по обустройству пешеходной дорожки от дома по ул. Армейской до остановочного павильона были выполнены 16 июля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





