Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске перекрывают до 1 сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по строительству второго этапа межпоселкового газопровода "Восточный". В связи с этим для движения транспорта до сих пор закрыт участок ул. Ленина от кольцевой развязки с ул. Фархутдинова до ТЦ "Сити Молл", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Поток автомобилей по-прежнему проходит по пр. Мира и ул. 1-й Октябрьской, которые оснащены светофорными объектами, из-за чего автомобилистам некоторое время приходится ожидать проезда.
Заказчик работ - ПАО "Газпром" - прикладывает все усилия, чтобы завершить прокладку газопровода ранее заявленного срока - 1 сентября. Сегодня работы ведутся по графику, с небольшим опережением. Работы на указанном участке выполнены почти на 70%. По окончании строительно-монтажных работ здесь будет восстановленное благоустройство.
К сожалению, не закрывать проезд по указанному участку полностью либо организовать его по полосам в данном случае не представлялось возможным - газопровод прокладывается в теле дороги. Для улучшения дорожной ситуации специалистами была подобрана оптимальная программа работы светофорного объекта на пересечении улиц Фархутдинова и 1-я Октябрьская, также изменена организация дорожного движения на пр. Мира в районе остановочного пункта ТЦ "Сити Молл" (на полосе для автобусов временно убрали разметку, теперь двигаться по ней могут и автомобили).
Других объездных путей на юге областного центра, к сожалению, нет. Администрация Южно-Сахалинска вновь обращается к автомобилистам с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и учитывать информацию при планировании маршрутов движения.
Напомним, работы по строительству газопровода стартовали в начале июня. Они ведутся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области. После ввода объекта в эксплуатацию, «голубым топливом» будет обеспечена южная часть областного центра: Федоровка и Лиственничный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





