Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 17:58
93,44|99,58|66,91
15:16, 28 Июля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Отопительный сезон в Южно-Сахалинске начнется 1 октября

Отопительный сезон в Южно-Сахалинске начнется 1 октября

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону. Большой объем мероприятий проводят муниципальные службы, управляющие компании, Сахалинская коммунальная компания. Комплексная проверка проходит на всех котельных областного центра, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Напомним, на территории Южно-Сахалинска действует 17 объектов СКК, обеспечивающих теплом жилой фонд, предприятия, социальные и другие объекты. Из них 4 работают на жидком топливе, 3 - на твёрдом, также в городе действуют 10 газовых котельных. Для каждой определен перечень необходимых работ для  подготовки к осенне-зимнему периоду. 

Как рассказал генеральный директор ООО "РИР-Сахалин" - УО АО "СКК" Андрей Зенин, на всех объектах проведены гидравлические испытания. Также выполняются ремонтные работы. В частности, на Синегорской котельной планируется заменить две поверхности нагрева котлов. Проводится техническое обслуживание теплообменных аппаратов. В рамках плановых профилактических работ сотрудники СКК проводят вскрытие и механическую очистку всех фильтров, проверку состояния насосного оборудования.

Большой объем работ выполнен на газовых котельных. В том числе на объекте в Ново-Александровске проверку прошла газопоршневая установка - проведены очистка фильтров, подготовка компрессоров и т.д. Завершающим этапом станет инспекционная проверка Ростехнадзора и оформление паспорта готовности оборудования к отопительному сезону.

- Работы выполняются согласно графику, необходимое оборудование, материалы приобретены. Котельные находятся в технически исправном состоянии. Нет сомнений в том, что отопление будет подано в дома горожан без задержек и сбоев, - отметил Андрей Зенин.

Ориентировочно начало отопительного сезона запланировано в Южно-Сахалинске на 1 октября. График начала подачи тепла может быть скорректирован администрацией города в зависимости от погодных условий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?