Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:44
93,44|99,58|66,91
17:55, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Измерение радиации – обязательное условие для вашего здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Казалось бы, что может быть более верным, чем покупка натуральных продуктов. Но всегда ли они являются безопасными. Если на содержание нитратов и внешний вид пищи мы всегда обращаем внимание, то, как проверить ее радиоактивность? На самом деле все достаточно просто, следует приобрести специальный прибор для этого. Фирма «Технологии для жизни» предлагает большой выбор от дозиметров и радиометров до экотестеров. Здесь присутствует широкий выбор оборудования, которое поможет вам избежать ошибки при приобретении не только продуктов питания, но других предметов бытового назначения.

Измерение радиации – за и, есть ли против.

На самом деле никаких отрицательных черт от применения прибора не существует. Наоборот. Постоянное его ношение с собой позволит вам избежать многих бед. Ведь подвергаясь облучению, вы наносите непоправимый вред собственному организму. Особенно неприятно, если речь идет о продуктах питания. Ведь мы их употребляем в пищу и зараженные вещества остаются в нашем организме.

Для того, чтобы приобрести этот специальный прибор, вам не потребуется большого количества средств. Самая простая модель обойдется вам в сумму чуть больше 6 000 рублей. Но ведь есть и профессиональные изделия. Они и стоят на порядок дороже – около 18 000 рублей. Разница между ними довольно ощутимая. Если первый прибор проводит измерение в течение 40 секунд, то второй делает это практически мгновенно. Так же в нем присутствуют и дополнительные возможности:

  • Ежесекундное уточнение полученного результата.
  • Более широкий диапазон показаний мощности излучения, плотности бета и альфа частиц.
  • Присутствует возможность программирования порогового уровня, при достижении которого срабатывает звуковой сигнал.
  • Питание производится от батарейки класса «АА». Необходимо 2 штуки.
  • Работает не меньше 400 часов от одной пары батареек.

В быту надобность в таком приборе отсутствует. Но, например, для банковских учреждений он подходит лучше всего. В этом случае отсутствует необходимость производить покупюрную проверку банкнот. В ней присутствует необходимость только в том случае, если произошло срабатывание звукового сигнала дозиметра. Но тогда уже следует вызывать представителей МЧС. Собственными силами с радиоактивной угрозой вы не справитесь. Замалчивать о таком факте нельзя, так как это нанесет вред здоровью окружающих людей, сотрудникам банка.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?