Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 00:37
93,29|99,56|66,91
17:55, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Правильное кресло для здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Так уж устроено природой, что здоровье человека – самое ценное, что есть в жизни, но самое парадоксальное, что человек - хрупкое существо и потерять главную ценность можно за секунды. Конечно же, человек должен трудиться для того, чтобы накормить себя и свою семью, здесь мы встретимся с еще одним парадоксом – вредна для здоровья только стоячая работа, необходимо что-то среднее и желательно без стрессов – для современного человека такой набор почти неосуществим.

Допустим, что Вы занимаете должность или несете службу, которая обязывает Вас длительное время занимать сидячее положение. Таких профессий и мест работ огромное множество, даже детей школьного возраста можно смело отнести к категории людей, которые много времени проводят сидя. Так как исключить длительное сидение не получится, нужно постараться сделать так, чтобы минимально снизить вредную нагрузку.

Конечно же, врачи советуют чередовать сидение с активными часами, если чередовать часы нет возможности, потому что весь трудовой день предполагает сидячее положение, то нужно выкраивать небольшие перерывы и делать в это время упражнения. Есть люди, которые не хотят таким образом себя взбадривать, в таком случае можно поступить более хитрым способом – для этого необходимо заставить себя спуститься и подняться по лесенке. Казалось бы, что может быть проще, но такие упражнения также будут полезны для организма, кровообращение будет восстановлено, и Вы обязательно почувствуете прилив сил и заряд бодрости.

Помимо упражнений и зарядки, стоит обратить внимание на то, как оборудовано Ваше рабочее место. Рабочее кресло кардинально отличается от кресла для отдыха. Чтобы обеспечить организму минимальную нагрузку во время работы сидя, а тем более за компьютером, нужно уделить пристальное внимание при выборе кресла. Обратите внимание на ассортимент сайта tumen.kompkresla.ru. Не выбирайте кресло по принципу «купить самое дешевое». Этот выбор может стоить Вам болями в спине, искривлением и многими неприятными заболеваниями позвоночника. Конечно же, учитывайте, сколько времени нужно будет проводить в кресле, если это минимальный промежуток времени, то идеальным будет эргономичное кресло, которое можно регулировать по высоте и наклону, таким образом кресло будет настроено под каждого человека индивидуально.

Если работа предполагает более длительное пребывание в кресле, то самым комфортным креслом, которое разработали на сегодняшний день ученые, являются ортопедические кресла. Они рассчитаны для тех, кто проводит сидя более пяти часов. Каждый элемент может быть настроен с учетом рекомендаций Вашего доктора.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?