Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 23:11
93,25|99,36|66,91
17:49, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как распознать радиацию при покупке недвижимости?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Покупка недвижимости – это всегда ответственный шаг, а для некоторых людей – это бизнес. Разумеется, что выкупая квартиру на вторичном рынке, ее можно будет привести в порядок и продать, немного заработав. Если вкладываться в долевое строительство, то квартиры в сданных через несколько лет в эксплуатацию домах можно будет продать значительно дороже! Но важно знать, где вы приобретаете недвижимость, а также насколько благоприятной будет экологическая обстановка на каждом конкретном объекте. В первую очередь следует разобраться с тем, как распознать радиацию, ведь в современных мегаполисах проблема повышенного радиационного фона ощущается довольно остро.

 

Естественно, что физически человек не способен определять уровень радиации, но уже более века в нашем распоряжении есть счетчик Гейгера, позволяющий с точностью определять уровни радиации. Сегодня это вполне симпатичный и компактный прибор, который по размерам немногим превосходит спичечный коробок. Однако этого вполне достаточно для того чтобы проводить, как статичные тесты, так и динамичные измерения уровней радиации, составляя соответствующие графики. При этом от вас только потребуется включить устройство и задать режим для измерения. Две батарейки стандарта ААА обеспечивают десять часов непрерывной работы прибора! За такое время можно составить радиационную карту целого города. Помимо всего прочего устройство само оповестит вас о том, что уровень радиации превышен. Это делает использование дозиметра еще более простым.

 

Таким образом, прежде чем покупать квартиру в том или ином доме, следует осуществить проверку территории на радиационное излучение. Желательно проверить не только саму квартиру, но и весь дом, а также прилегающие к нему территории. Только удостоверившись в том, что уровень радиации не превышен, можно готовить документы на подпись. В противном случае лучше не торопиться, иначе можно стать счастливым обладателем жилья в неблагоприятном для проживания районе.

 

А теперь мы приглашаем вас посетить страницу нашего Интернет магазина, где вы найдете дозиметры радиации и прочие измерительные приборы в широком ассортименте. Все модели отличаются высокой функциональностью, безупречным качеством, а также доступной ценой. А также мы готовы организовать доставку по указанному вами адресу в кратчайшие сроки после оформления заказа. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?