Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:28
92,01|98,72|66,91
17:47, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Диктофон edic и его характеристики.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Диктофон edic – это профессиональное устройство, которое позволяет производить запись голосовых сообщений высокого качества во встроенную память устройства. Данную запись можно прослушивать напрямую с диктофона или же сохранять и прослушивать через персональный компьютер в виде часто встречаемых звуковых файлов.

Из отличительных параметров данного цифрового диктофона можно выделить его малый размер и вес, достаточно большую длительность записываемой звуковой информации. А так же  высокочувствительный встроенный микрофон, автономную работу и широкий динамический диапазон. Из-за того что в устройстве диктофона отсутствуют движущиеся части он способен работать даже при максимально плохих условиях например таких как тряска, сильная запыленность и низкие температуры. Так, к примеру, рабочей температурой данного записывающего устройства является температура окружающего воздуха равная от -20 до + 50 градусов по Цельсию. А источник звука, которой необходимо записать может находиться от самого прибора на максимальном расстоянии равном 9 метрам.

В комплекте с диктофоном имеется usb адаптер, который позволяет в минимальные временные сроки производит передачу записанной информации на персональный компьютер. Программное обеспечение при этом установленное на компьютере сохраняет всю  полученную информацию в стандартные файлы, которые при первой в этом необходимости  можно прослушать.

Тот факт, что данный цифровой диктофон имеет большую встроенную память и очень простое соединение с персональными компьютерами при помощи него можно переносить и другую информацию с одного источника на другой, а так же хранить эту информацию на протяжении определенного времени в нем.

Для удобства работы с данным цифровым устройством на его корпусе имеются все необходимые для управления кнопки и регуляторы, а так же жидкокристаллический дисплей. На экране диктофона отображается вся необходимая для работы информация, в том числе и заряд батареи, часы  и таймер записи.

Для более качественного использования памяти диктофона у него имеется функция автоматического включения только в момент звучания определенных звуков, к числу которых относится  и человеческая речь. Таким образом, моменты, когда в помещении, где находится записывающее устройство, не произносится никаких звуков, диктофон автоматически отключается, экономя при этом память и заряд батареи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?