Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:06
93,44|99,58|66,91
17:42, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Какими должны быть профессиональные металлоискатели?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Многие люди перед покупкой металлоискателя думают, а какими же именно функциями должен обладать отличный прибор, который можно по праву считать профессиональным. Для начала стоит понимать, что профессиональные металлоискатели стоят в разы дороже. Уже даже по этому параметру можно понять, что прибор обладает огромным набором функций и всем необходимым для поиска.

Металлодетектор Garrett GTAx 550

Но не нужно пугаться и покупать что-то более дешевое. В этом и заключена главная ошибка начинающих кладоискателей. Если купить малоэффективный прибор, то толку от него много не будет.

Каковы отличия в работе различных приборов?

Самые простые детекторы смогут оповещать вас о том, что был найден какой-то металл, только при помощи звукового сигнала. Другой способ недоступен. Чуть более продвинутые модели способны так же сигнализировать и при помощи специальных светодиодов.

Профессиональные металлодетекторы могут похвастаться специальным ЖК-дисплем, при помощи которого можно узнать всю необходимую для вас информацию. Что можно увидеть на этом дисплее? Разумеется, там вы сможете увидеть всё о состоянии прибора (заряд энергии и так далее). Но кроме этого вам будут видны и данные поиска. Вы сможете увидеть тип найденного вами предмета и глубину, на которой он расположен.

Это весьма удобно. Поскольку вы сразу же понимаете, что именно вы нашли, и вам не приходится копать, чтобы посмотреть на находку.

Кроме этого, при помощи этого дисплея вы сможете настраивать свой металлоискатель как вам угодно. По сути, это почти что компьютер, у которого есть много функций и настроек.

Оповещение звуком

Современные модели, так же как и классические детекторы, могут оповещать вас при помощи звука. Это сделано для большей эффективности, поскольку данные на дисплее можно не заметить или проглядеть. А вот звуковой сигнал не услышать будет сложно.

Звуковые сигналы бывают трех типов:

  • Высокий тон, который сигнализирует о том, что вы нашли какие-то большие монеты, а также крупные серебряные или золотые предметы;
  • Средний тон можно услышать, если вы найдете цинковые монеты или золотые предметы средних размеров;
  • Низкий тон бывает тогда, когда детектор обнаруживает маленькие монеты, пробки от бутылок, изделия из стали или железа, мелкие золотые украшения или что-то другое, аналогичных размеров.

Как видите, профессиональные металлоискатели обладают огромными возможностями, которые пригодятся вам во время поиска драгоценных металлов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?