Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:26
92,26|99,71|66,91
17:39, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Цирк на льду дает представление в Южно-Сахалинске!

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ледовый комплекс «Арена Сити» с нетерпением ожидает приезда первого и единственного в мире цирка на льду! Увлекательным зрелищем будут заворожены жители Южно-Сахалинска целых три волшебных дня!
Древнейшее цирковое искусство начало зарождаться еще 3500 лет до н.э. в Китае. Китайцы и поныне традиционно демонстрируют невообразимую гибкость тела, жонглирование, эквилибристику и очень этим гордятся. В китайском цирке не встретишь дрессированных животных. Римляне строили открытые сооружения с ареной, которую окружали открытые трибуны. Зрители могли наблюдать танцы, сражения, верховую езду с гонками на колесницах. Цирк в том виде, в котором мы привыкли его видеть появился в XVIII веке с участием артистов и дрессированных животных. Стационарное помещение было построено в 1772 году в Великобритании господином Астелем Ф. Вскоре после этого в традицию вошло передвижение странствующей цирковой группы из города в город из страны в страну.
Удивительным явлением для россиян, приводящим зрителей в полный восторг и насчитывающим тысячи поклонников по всему миру, оказалось уникальное сочетание акробатических трюков с актерским мастерством катания на льду. Своим рождением цирк на льду обязан заслуженному деятелю циркового искусства РСФСР А. Арнольду. Его творческие эксперименты, включающие опыт деятельности всей его жизни в роли циркового режиссера и два года упорных тренировок привели к тому, что в 1964 году артисты вышли на коньках на лед со своими сложными трюками! Артисты преобразились, представление приобрело новую интересную динамику. Зарубежные гастроли производили фурор настолько, что1972 году собирается второй коллектив.
Сегодня Московский цирк на льду не только чтит традиции, заложенные автором в 60-е годы, но и продолжает их совершенствовать. В состав цирка попадают не случайно и очень не просто. Сила, ловкость, гибкость тела, чувство равновесия, чувство времени должно сочетаться с уверенной и легкой пластикой на коньках. А на это нужны долгие годы упорных тренировок. Профессионалы и простые зрители очень высоко оценили уровень мастерства коллектива Московского цирка, соединившего лед и цирк в единое творческое волшебное действо. По достоинству оценили этот талант Франция (более 15 гастрольных туров), Германия (в пределах 10-ти), а так же Израиль, Япония, Тайвань, Индонезия, Испания, Арабские Эмираты…
Приезд цирка – это всегда важное и заранее ожидаемое событие. Вот и сегодня ледовый дворец «Арена Сити» с радостью распахнет дворцовые ворота Московскому цирку на льду. А новейшее современное оборудование, использование звуко и светоэффектов, навсегда запечатлят в вашей памяти неповторимые страницы, придающие массу позитивных воспоминаний и дарящие вам заряд положительных эмоций еще долгое долгое время. Жителей Южно-Сахалинска ждет уникальная возможность увидеть итог 50 летнего стремительного прогресса развития цирка на льду в родной стране, и это ощущение праздника Ваша душа сохранит в своей памяти навсегда.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?