Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 15:51
92,01|98,72|66,91
17:37, 7 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Адвокат по наследственным делам - это советник в трудный час

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Утрата родного человека – это большое горе, которому нельзя помочь. И в память о нём наследники стараются исполнить его последнюю волю. Однако далеко не всегда удаётся найти общее решение. К тому же, процедура вступления в наследство имеет свои особенности.

Под наследством обычно понимается ценное имущество – квартира, дача, машина, бизнес, деньги или ценные бумаги. Однако ещё существует такое понятие, как завещательный отказ – то есть обязанность исполнить какую-либо посмертную волю, заплатить долги, совершить действие. Иногда есть смысл подумать даже об оспаривании завещания, если это может привести к финансовым убыткам.

Все преимущества и недостатки индивидуальной ситуации наследования Вам сможет объяснить опытный адвокат по наследственным делам (Москва). Зная действующие законы, а также те законы, которые имели место во время составления завещания, грамотный юрист рассмотрит конкретно Вашу ситуацию и посоветует оптимальное решение вопроса.
Нередко в завещании фигурирует сразу несколько наследников. Кто-то из них будет удовлетворён своей долей, а кто-то – разочарован. Чтобы не допустить непримиримой вражды между близкими людьми, все переговоры о наследстве возьмёт на себя профессиональный адвокат по наследственным делам. Являясь нейтральной стороной, он с профессиональной точки зрения объясняет каждому участнику его права и помогает ими воспользоваться, предотвращая споры и конфликты.

Бывает, что завещание было оформлено с ошибками, или наследнику не хватает каких-либо документов, которые доказывают его права. Приходится долго ходить по инстанциям и выяснять, можно ли вообще исправить ситуацию и каким именно образом. Консультация у практикующего адвоката по наследственным делам избавит Вас от лишних хлопот. Он подскажет Вам все возможности, которые можно реализовать, поможет составить официальные заявления и поддержит Ваш справедливый спор с нотариусом.

Если у Вас есть планы оформить завещание, то и тут будет полезна предварительная консультация адвоката. Он посоветует, как именно оформить в наследство то или иное имущество, чтобы Вашим наследникам было несложно воспользоваться ценным подарком.

В таком крупном городе, как Москва, наследственные споры нередко приходится решать в суде. Ваш личный адвокат окажет неоценимую поддержку в этом нелёгком деле. Благодаря свободному знанию Кодекса, он вовремя сможет пресечь несправедливость по отношению к Вам и значительно приблизит Ваши шансы на победу. С поддержкой квалифицированного представителя Вам не придётся сожалеть о невыполненной воле Ваших родных.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?