Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:28
92,26|99,71|66,91
17:29, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Чувствительный ребенок нуждается в особом внимании. Рекомендации психолога Анастасии Мишариной

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чувствительный ребенок нуждается в особом внимании. Рекомендации детского психолога Анастасии Мишариной

Плачущий ребенок – картина совершенно привычная и совершенно нормальная. В детстве слез проливаются литры, хотя бы потому, что изначально это единственный способ для ребенка выразить негодование и несогласие с происходящим. С возрастом малыши постепенно учатся контролировать эмоции, терпеть боль, становятся мужественнее. Но остается небольшой процент детей, у которых практически любое минорное событие, даже не относящееся к ним напрямую, вызывает слезы. Речь идет о детях с повышенной эмоциональной чувствительностью. О том, как им помочь и почему это нужно делать, рассказывает психолог Анастасия Мишарина.

Длительный стресс вреден даже для взрослой нервной системы, а для детской он и вовсе оказывается губителен в перспективе. Ребенок, которого оставили один на один со своими эмоциями вырастает в дерганого, взрывного невротика, которому даже в голову не придет контролировать свои эмоции, а если и придет, то он не сможет этого сделать ввиду отсутствия практики. Анастасия Мишарина рассказывает, что «разрешить» ребенку чувствовать то, что он чувствует, необходимо. Иначе, помимо переживаний в связи с определенной причиной, он начнет корить себя за неправильные мысли и чувства, что ведет к серьезным психическим расстройствам.

Поддержка, которую ребенок получает от родителей – один из самых важных факторов, которые помогут ребенку выстоять в борьбе с жестоким миром. По словам Анастасии Мишариной, родители являются главным ориентиром в жизни ребенка, пока еще единственным авторитетом, поэтому крайне важно иметь их одобрение. Тогда он будет понимать, что все происходит правильно.

Важно выяснить причины, которые чаще всего заставляют плакать и переживать ребенка. Возможно, это действительно грустные события, которые трогают даже большинство взрослых. А, возможно, за ними кроются какие-либо страхи. Анастасия Мишарина рекомендует в течение месяца вести дневник детских переживаний, чтобы понять и свести к минимуму причины детских слез.

Со всеми вопросами можете обращаться на сайт Анастасии - она с радостью ответит Вам в самые кратчайшие сроки.Подготовлено по материалам персонального сайта известного диетолога Анастасии Мишариной. 
5 Июля 2014г. Москва
  https://twitter.com/misharinastasya


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?