Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 11:52
93,29|99,56|66,91
17:16, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Отдых в ближнем или дальнем зарубежье: выбор зависит только от количества дней отпуска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Если впереди всего несколько дней отдыха, совсем не обязательно отправляться в поездку далеко: неплохо можно отдохнуть и в странах ближнего зарубежья. Одна из таких стран – Украина. Красивые пейзажи, уникальные памятники архитектуры, удивительная история страны, добрые и отзывчивые люди – здесь есть все для того, чтобы отлично провести несколько дней.

Среди многочисленных украинских городов особым вниманием туристов пользуется Харьков – один из самых крупных городов Украины. Гордость Харькова и его визитная карточка - площадь Свободы, которая является самой крупной площадью в Европе. Она находится в окружении больших зданий, среди которых выделяется Дом Государственной промышленности – огромный памятник архитектуры.

Самый торжественный и монументальный храм Харькова - Благовещенский Собор. Его первое здание было заложено в 1655 году одновременно со строительством города, но, в связи с пожарами, он пережил несколько перестроек и сегодня внешний вид храма значительно отличается от начального. Благодаря тому, что стоит гостиница в харькове недорого, множество туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться красотой и другого собора – Успенского. Его колокольня на время постройки была самой высокой в России и даже превышала высоту московской колокольни Ивана Великого. Самым ценным памятником архитектуры конца XVII века является еще один храм – Свято-Покровский собор. Во времена советской власти собор был закрыт и даже начал разрушаться, но в конце XX века храм и прилегающий к нему архитектурный комплекс был возвращен Украинской православной церкви.

В том случае, когда отпуск более продолжительный - лучше всего провести его в южных странах, где кроме теплого моря и жаркого солнца есть множество не менее интересных достопримечательностей. Нет человека, который бы не слышал о прекрасном испанском городе Барселона. Виной этому не только летняя олимпиада, которая проводилась здесь в 1992 году, но и величественный Храм Святого Семейства – обязательное место посещения ежегодно приезжающих в Барселону сотен тысяч туристов. Если забронировать отель nh la maquinista, от него можно несложно добраться не только до Храма, который начал строить Антонио Гауди, но и до огромного дома Каса Мила, который стал последней работой знаменитого архитектора.

Но не только уникальными постройками А. Гауди известна Барселона: достойны внимания и другие многочисленные объекты, в том числе монастырь в Montserrat, Поющие фонтаны, музей Пикассо, парк "Порт Авентура". Привлекает гостей города самый крупный в Европе океанариум с прозрачным 80-метровым тоннелем, который дарит каждому посетителю возможность почувствовать себя так, словно он оказался на морском дне.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?