Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:14
92,01|98,72|66,91
17:14, 2 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Велосипеды для фрирайда

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Большинство людей летом бросают свои автомобили и пересаживаются за велосипеды. Велосипед это очень удобный вид транспорта. С ним не нужно стоять в километровых пробках, и к тому же он экономичен этот транспорт не требует никакого топлива кроме человеческой энергии.
Существуют такие люди, которые не могут представить себе жизни без своего «железного коня». Такой контингент людей начинает заниматься велоспортом профессионально. МТВ, фристайл, фрирайд это все экстремальные направления велоспорта. Если вы рисковый человек и вам не хватает адреналина в вашей жизни, то это как раз придется Вам по душе.
Купить велосипед для фрирайда сейчас не составляет никаких проблем. Но для начала нужно знать, что это очень травмоопасный вид спорта, Вы должны быть готовы к падениям, ссадинам, царапинам, а иногда даже переломам. Но если Вы человек, который привык к экстриму, то Вас это не должно испугать. Этот спор кроме недостатков имеет, также массу своих плюсов. Физическое развитие, общение с разными людьми, путешествия, в том числе и за границу, свежий воздух, природа и многое другое. И вот когда приблизился момент покупки, многих смущает вопрос, как же выбрать велосипед для фрирайда?
Во первых Вы должны определится с сумой денег, которую Вы готовы выложить за такую не совсем дешевую покупку. Потом нужно определится, для чего именно нужен велосипед, если веломашина нужна для фрирайда во всех его проявлениях, то лучше всего будет взять двухподвесный велосипед со сверх прочной рамой типа кросс-кантри. Если у Вас недостаточно времени на тщательный поиск велосипеда, тогда онлайн продажа велосипедов двухподвесов облегчит поиск. Консультанты сайта дадут Вам подробную информацию о том или ином велосипеде, чтобы Вы смогли подобрать для себя оптимальную модель.
Также следует помнить о безопасности, для этого понадобится экипировочное снаряжение. Для начала нужна самая важная вещь в экипировке, это шлем и очки для защиты глаз и головы. Наколенники и налокотники для снижения вероятности повреждения конечностей. Кофта или куртка с защитными пластинами, дабы обезопасить корпус. Также следует подобрать удобную обувь. Она должна плотно сидеть на ноге и не болтаться.
Нужно помнить, что немаловажную роль в безопасности Вашей езды играет техническое состояние велосипеда. Перед каждой поездкой велосипед стоит проверять на исправность.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?