Вандалы снова испортили сквер Пограничников в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В очередной раз факты вандализма зафиксированы в сквере Пограничников Южно-Сахалинска. В рамках реагирования здесь прошло выездное совещание с участием первого вице-мэра Андрея Ковальчука, руководителей профильных ведомств администрации города. Рабочая группа на месте приняла ряд решений по дальнейшему ремонту поврежденных конструкций.
Как сообщало ТИА «Острова», обновленный сквер Пограничников после реконструкции был открыт для посещения месяц назад. Общественное пространство имеет несколько тематических зон и пользуется популярностью у горожан всех возрастов. Здесь оборудованы детские площадки, установлены скамейки, малые архитектурные формы, высажены деревья, созданы условия для комфортного времяпровождения. Вместе с тем, как отмечает начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик, за короткий период неоднократно были зафиксированы случаи использования элементов сквера не по назначению, которые привели к их повреждению, а также преднамеренной порчи муниципального имущества. В частности, появились надписи на мемориале и других конструкциях, на одном из объектов вырвана система подсветки. Кроме того, серьезно повреждены террасные доски площадки. Вопреки запрету, посетители продолжают использовать подиум для катания на скейт-бордах, самокатах и роликах, выполнения спортивных трюков.
– Подготовлено обращение в контролирующие органы для установления лиц, виновных в порче муниципального имущества и принятия мер по привлечению к ответственности, – отметил Евгений Кулик. - Поврежденные элементы будут заменены, но потребуется время на покупку, доставку, выполнение ремонта. В очередной раз призываем горожан бережно относиться к общественным пространствам города, не портить их элементы и по возможности препятствовать вандализму.
Специалисты отмечают, что сейчас для установления виновных в порче имущества активно используется система видеонаблюдения. Вся информация с нее будет передаваться в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






