Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 12:39
92,01|98,72|66,91
19:16, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Когда водителю нужен эвакуатор?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Зачем нужен эвакуатор или альтернативные виды транспортировки?Почти все автолюбители сталкивались с такой ситуацией, когда автомобиль ломается на трассе и его ремонт невозможен из-за отсутствия необходимого инструмента или запасных частей, а так же из-за элементарного недостатка знаний и практического опыта. В этом случае транспортное средство необходимо отбуксировать в автомастерскую или гараж. Можно, конечно, рассчитывать на солидарность автомобилистов, которые помогут отбуксировать авто на место назначения с помощью троса, но в наше неспокойное время, такое случается все реже.

И тут на помощь приходят транспортные службы, которые предоставят эвакуатор в Лобню недорого в ночное время и в дневное в любое время года и при любой погоде. В этом случае водителю не придётся находиться в буксируемом автомобиле и быть постоянно начеку, так как гибкая сцепка требует большой внимательности и определенных навыков вождения, ведь существует вероятность резкого торможения переднего автомобиля или разрыва троса. Также не стоит переживать о доставке, если транспортное средство вообще после ДТП не в состоянии передвигаться самостоятельно: эвакуатору понадобится несколько минут, чтобы погрузить такой автомобиль на платформу и доставить в нужное место.

Если автомобиль небольшой, то его по специальным рельсам с помощью электрической лебедки втаскивают на платформу, но если колеса заблокированы, то такой способ не подойдёт. В этом случае понадобится универсальный эвакуатор с гидроманипулятором, который может погрузить с помощью крана нетранспортабельное авто, а платформа самостоятельно распределит центр тяжести, чтобы автомобиль был помещен на неё надёжно и был устойчив.

Эвакуатор может понадобиться и вполне исправной машине, например, если авто застряло на непроходимой дороге. С помощью крана - манипулятора, вызванная техника легко поднимет завязшую в грязи машину и погрузит на платформу. В любое время можно вызвать эвакуатор в Люберцы или любой другой город Подмосковья и с помощью таких технических средств, как рельсы, ломаные платформы, гидроманипуляторы и лебедки можно решить любую проблемную ситуацию, которая может случиться с автомобилем на дороге. Достаточно иметь при себе номер эвакуационной транспортной службы и при надобности набрать его. Обычно манипулятор доезжает до места назначения в течение одного часа в любое время года и суток.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?