Как сэкономить на путешествии по Европе?
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Путешествия по странам и городам Европы — уникальная возможность прикоснутся к истокам нашей цивилизации. Вместе с тем это повод не менять климатические условия и не тратить время на многочасовой перелет. Тем более что посетить многие города можно на поезде или автотранспорте.
Именно по этой причине есть смысл бронировать гостиницу вблизи вокзалов или парковок. Есть даже заведения, что бесплатно предоставляют услуги своей автостоянки. Хотя эксперты утверждают, что в зависимости от маршрута путешествия будет дешевле передвигаться с помощью арендованного автомобиля. Беспокоиться заранее о поиске соответствующих сервисов не придется, так как их координаты всегда есть у администратора отеля.
Если планируется вояж в Краков, то лучше выбирать гостиницы ближе к центру. Этот город по праву считается важнейшим культурно-историческим центром Старого Света. Потому количество туристов здесь просто огромное. Хотя транспортная, социальная инфраструктура и отели с таким наплывом справляются.
Дабы не выбиваться из насыщенного графика, лучше выбирать гостиницы кракова с завтраком и парковкой. Утреннее питание удобно для тех, кто весь день планирует провести вне места проживания. А парковка — тем, кто путешествует с помощью транспортного средства.
Стоит отметить, что на эти услуги можно рассчитывать в минимум 2-звездных отелях. Хотя большинство заведений с 1 «звездой» завтрак все-таки предоставляют. А вот парковка есть не у всех. Цены на проживание с таким набором услуг колеблются от 600 до 2700 рублей за ночь. Ценовая политика в заведениях более высокого класса отличается лояльным отношением к клиентам. И самый дорогой номер в 5-звездной гостинице обойдется около 14-15 тысяч рублей.
Чего не скажешь о Северной столице. Здесь можно поселиться в апартаментах, за ночь в которых придется отдать 100 тысяч рублей. Хотя в Санкт-Петербурге есть и более дешевые заведения. Это, как правило, 2 и 3-звездные отели питера недорого в них обойдется уютная комната с удобствами, минимальным количеством мебели, доступом в интернет, завтраком и парковкой. Всего за номер придется отдать около 1000 рублей. Хотя среди 1-звездных заведений есть номера и подешевле (от 100 рублей с человека). Правда, это хостелы с койкой на 2-ярусной кровати и общим санузлом.
По указанным ценам можно найти жилье очень близко к центру. Это позволит экономить время и деньги на проезде в общественном транспорте. Также можно уменьшить бюджет поездки, если путешествовать автостопом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





