Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:18
92,26|99,71|66,91
18:58, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Полезные виды страховой защиты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Страховая защита имущества и здоровья все больше интересует россиян благодаря повышению уровня страховой культуры и укреплению финансового положения ведущих страховых компаний. Однако есть такие виды защиты, которые носят добровольный характер, но без них сложно выполнять определенные действия в жизни

Страхование туристов при поездках за границу

Поездка в другую страну в качестве туриста становится радостным событием, если во время пребывания там не возникнет каких-либо неприятностей. К сожалению, неприятные события встречаются и за рубежом. Сложно представить себе чувства туриста, с которым в другой стране происходит несчастный случай, либо он заболевает, либо пропадает его багаж.

Для того чтобы подобные проблемы легко разрешались, существует страхование туристов выезжающих за рубеж, которое призвано оказать материальную помощь со стороны зарубежных партнеров страховой компании, продавшей полис. И туристам не стоит относиться к этому полису, как к пустой формальности и дополнительной финансовой нагрузке на туристическую путевку.

Практика показала, что многие россияне, попавшие в неприятные ситуации за границей, благодаря наличию полиса достаточно успешно разрешали все возникшие трудности. Поэтому туристам необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора страхования и четко представлять себе те риски, которые покрываются им.

Защита автомобиля и пассажиров

Есть еще один вид страхования, который носит добровольный характер, но чрезвычайно полезен владельцам автомобилей. Это страхование автомобиля по программе КАСКО. Автовладельцам необходимо четко понимать, что обязательный полис ОСАГО совершенно не защищает автовладельца, его транспорт и пассажиров, находящихся в нем.

При возникновении ДТП будут возмещены убытки в пределах установленных государством сумм только той стороне, которая не является виновником. А виновник ДТП свои убытки будет компенсировать самостоятельно. Как правило, речь идет о достаточно серьезных затратах. Помочь рассчитать и приобрести добровольный полис поможет страховой калькулятор каско, который сегодня можно найти у многих страховщиков.

Естественно, что страховой полис КАСКО имеет свою стоимость, которая зависит от многих факторов, но не превышает восьми процентов от стоимости автомобиля для годовой защиты. Многие автовладельцы считают такие затраты излишними до тех пор, пока не попадают в проблемную ситуацию.

В таких случаях сразу вспоминают об упущенных возможностях, связанных с заключением договора страхования автомобиля. Поэтому всем автомобилистам, как владельцам опасного движущегося объекта, рекомендуется внимательно изучить условия предлагаемой страховой защиты и принять ее.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?