Около половины опрошенных мужчин в мэрии Южно-Сахалинска пьют через день

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За здоровье сотрудников-мужчин всерьез «взялись» в администрации Южно-Сахалинска. Там прошло мероприятие в рамках муниципального проекта «Герой нашего времени», сообщили ТИА «Острова» в учреждении.
Специалисты Сахалинского центра общественного здоровья рассказали мужчинам, о том, как важно беречь свое здоровье и каким образом это делать.
- Перед проведением мероприятия мы проанкетировали 15 мужчин - сотрудников администрации. Из общего количества лишь 26% считают необходимым придерживаться здорового образа жизни, а для 48% это аспект важный, но не самый главный в жизни, - рассказывает Ольга Савченко, врач по медицинской профилактике Сахалинского областного центра общественного здоровья. – Из опрошенных 74% оценивают свое состояние здоровье, как хорошее. Хотя большинство не занимается спортом и какими-нибудь физическими нагрузками, чуть меньше половины употребляют алкоголь не менее 3-х раз в неделю и подавляющее большинство мужчин не проходят диспансеризацию и профилактические осмотры. Вопрос сохранения здоровья в данном коллективе актуальный и необходимо предпринимать меры по решению проблем.
Специалисты провели викторину – проверили, что мужчины знают о здоровом образе жизни. После этого участникам Проекта рассказали о факторах риска, которые влияют на мужское здоровье. Особое внимание было уделено основным показателям, которые можно корректировать: избыточный вес, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, повышенные холестерин и артериальное давление, употребление алкоголя и табака.
О важности ранней диагностике репродуктивного здоровья мужчинам рассказал врач по медицинской профилактике Нурсултан Дуйсенбаев. Специалист ознакомил слушателей с работой Центра мужского здоровья «Модус Вивенди», в котором на основе программ скринингового обследования выявляют мужские заболевания на ранних стадиях и определяют состояние репродуктивного здоровья мужчины. Обратиться в центр может любой желающий, начиная с 18 лет и старше. Обследования проводятся бесплатно.
Перед сотрудниками также выступил Евгений Иванов, тренер по греко-римской борьбе. Он рассказал о том,
какое значение играют физические упражнения в жизни человека. По словам специалиста, занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и помогают человеку поднять свой социальный статус, стать более уверенным.
Эмоциональное состояние сильно влияет на здоровье человека. Чтобы избежать стресс можно прибегнуть к ряду простых упражнений. Каких именно – показала в процессе мини-тренинга психолог Центра Валерия Васильева.
Участники проекта «Герой нашего времени» задали интересующие вопросы выступающим и
прошли скрининговое обследование, по результатам которого получили консультацию врачей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
Выбор редакции
- 10:40 18 Июля Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?