Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:38
92,26|99,71|66,91
14:45, 1 Июля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Анивском районе нашли 78 свалок

В Анивском районе нашли 78 свалок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Силами муниципального предприятия «Анивское благоустройство» в районе продолжается работа по ликвидации мусорных куч. В этом направлении налажена обратная связь с жителями Анивского района, которые сообщают о стихийных свалках.

В администрации района ТИА «Острова» уверили, что жители Анивского района охотно откликаются на призывы об информировании и оперативно делятся сообщениями о вновь образованных свалках. На сегодняшний день в районе обнаружено 78 свалок, из них 29 располагаются на землях муниципалитета. Остальные на частных землевладениях. Уже убрано 6, в стадии ликвидации 7, оставшиеся планируется убрать до конца августа.

С 2020 года анивские коммунальные службы реконструировали 100 контейнерных площадок во всех населенных пунктах района. В излюбленных местах отдыха сахалинцев, т.е. на побережье залива Анива, в селах Песчанское, Таранай установлены дополнительные контейнерные площадки. Мусор с них вывозится на полигон твердых бытовых отходов в Южно-Сахалинск силами и средствами Регионального оператора.

Кроме того, не дожидаясь схода снега, в Анивском районе проходили еженедельные экологические мероприятия, направленные на уборку территорий не только внутри населённых пунктов, но и за их пределами. Также в районе прошла совместная с региональным министерством экологии всероссийская экологическая акция «Вода России». Рыбацкие сообщества так же инициировали уборку берегов реки Лютога, с привлечением коммунальных служб Анивского городского округа. Работа с наведением экологического порядка в районе будет продолжена.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?