Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:21
92,51|98,91|66,91
18:18, 28 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге: что посетить в Питере на НГ-2015?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Путешествие в Санкт-Петербург – это всегда праздник. А уж поездка в Северную столицу в новогоднее время – это настоящая сказка. Оказавшись в Питере в конце декабря или первой половине января, вы сможете насладиться потрясающей подсветкой зданий и уличными украшениями, увидеть всевозможные новогодние представления, а также посетить традиционные рождественские ярмарки.

В Питер на Новый год

Если вы собираетесь отметить любимый праздник в Северной столице, позаботиться обо всех деталях путешествия стоит заблаговременно. Окунуться в роскошь и волшебную атмосферу новогоднего Петербурга вам помогут лучшие отели 5*. В каждой гостинице вас будет ждать праздничное настроение, а также комфортабельные номера и безукоризненное обслуживание.

Непременно прогуляйтесь по празднично наряженному Невскому проспекту, полюбуйтесь главной петербургской елкой на Дворцовой площади, примите участие в новогодних гуляньях. Конечно, лучше всего расположиться в центре города – так вы сможете сразу окунуться в центр событий. В самом сердце города находится уютный мини-отель Демидов мост, где вас будут ждать номера в итальянском стиле и включенные в стоимость проживания завтраки.

Новогодние ярмарки города

Хотите зарядиться новогодним настроением? Отправляйтесь на одну из городских ярмарок! Лучше места не придумаешь – вас будут ждать вкусная еда и напитки, всевозможные украшения, игрушки, мастер-классы и веселые забавы. Кажется, именно здесь и рождается праздник.

В Питере можно посетить несколько ярмарок:

  • Рождественская ярмарка на Пионерской площади (с 19 декабря по 11 января) – здесь вы сможете купить елку на елочном базаре, покататься на коньках, купить необычные подарки своим близким и приобрести вкусное угощение для новогоднего стола, а также сходить в гости к самому Деду Морозу;
  • Ярмарка «Сладкий Новый год» (27 и 28 декабря) – на этой ярмарке лакомств можно купить все мыслимые и немыслимые сладкие новогодние подарки, а также изготовить их своими руками на специальных мастер-классах;
  • Новогодняя ярмарка в Пассаже (с 29 ноября по 7 января) – на традиционном петербургском мероприятии вас ждут подарки и конкурсы, уникальные декоративные ели из карамели в качестве украшения интерьера, множество сюрпризов и насыщенная праздничная интерактивная программа;
  • Благотворительный фестиваль «Легкий базар» (с 25 по 28 декабря) - настоящее сказочное мероприятие с выступлениями, фотостудией, почтой Деда Мороза и новогодними подарками.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?