Ремонтники зайдут в каждую квартиру горевшей пятиэтажки в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается строительство новой кровли пятиэтажки на Мира, 157, которая пострадала от пожара.
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, первоочередная задача, которую муниципалитет поставил перед подрядной организацией, - в короткие сроки возвести стропильную систему, выполнить обрешетку и укрыть кровлю, чтобы минимизировать риск протечек во время дождей.
Подрядчик справился с задачей. Сегодня в течение дня рубероид уложат на последнем участке кровли. Одновременно ведутся внутренние работы: откосы, укрепление стропильной системы, замена утеплителя, обустройство карнизов, водосточной системы, вентиляционных шахт и др.
Как рассказал директор подрядной организации Владимир Тишков, в ближайшее время бригада готова приступить к замене верхней разводки системы отопления. Ориентировочно эти работы будут проведены в среду.
– Поэтому обращаюсь к жителям дома с просьбой оказать всестороннюю помощь. Нам будет необходимо зайти в каждую квартиру, чтобы подключить стояки к верхней разводке. Это очень важный этап работы и ее нужно выполнить оперативно. Без подключения системы отопления мы не сможем сделать полное утепление и защитный настил перекрытия кровли. Простоя в графике работ нельзя допускать, - отметил Владимир Тишков.
В ближайшее время на подъездах будут развешены соответствующие объявления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





