Несколько простых способов путешествовать с минимальным бюджетом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Понятие путешествия для каждого из нас может быть разным. Если вы мечтаете о райских островах или экзотических странах, уложиться в минимальный бюджет вряд ли получится. Однако если отдых в новом городе своей или соседней страны вам интересен не менее, чем известнейшие столицы мира, организовать путешествие можно и за небольшие деньги. Опытные туристы предлагают несколько способ сэкономить во время поездки.
Самолетом, автобусом, пешком
Именно транспортные расходы чаще всего «съедают» львиную долю бюджета, выделенного на путешествие. Особенно это актуально для поездок на большие расстояния. Однако для путешествия по родной стране или недалеко за ее пределы вовсе не обязательно покупать билеты на самолет. Большинство туристов вполне обходятся поездами или автобусами.
Конечно, поездка на автобусе займет гораздо больше времени, чем перелет. Да и уровень комфорта в этих видах транспорта совершенно разный. Зато разница в стоимости билетов наверняка с лихвой компенсирует все неудобства.
Самый бюджетный вариант – путешествовать автостопом. Однако он не подходит туристам с большим количеством вещей, а также тем, чья продолжительность отпуска ограничена. Предугадать, когда водитель остановится и подберет путешественников, практически невозможно. Кроме того, автостопом лучше не путешествовать в одиночку – никогда не знаешь, какой водитель попадется.
Отель, квартира, лавочка в парке
Решение жилищных вопросов тянет за собой не меньше расходов, чем транспорт. Конечно, самый дешевый (то есть, абсолютно бесплатный) способ организовать ночлег – устроиться на лавочке в городском парке. Если на улице лето и нет милиции, ночь может пройти достаточно сносно. Однако ни о каком комфорте в этом случае речь, конечно, не идет.
Более оптимальный вариант – снять квартиру посуточно. Посмотрите сами по ссылке, сколько предложений есть сегодня на рынке. На сайте представлено жилье не только в Мукачево, но и в других городах. Достаточно воспользоваться фильтром поиска, настроив все параметры по своему усмотрению. Съемная квартира – это возможность сэкономить не только на самом ночлеге, но и на питании. В этом случае вам вовсе не обязательно ужинать в ресторане или кафе. Достаточно купить необходимые продукты в ближайшем супермаркете и приготовить на «собственно» кухне привычный ужин – вкусно и недорого.
Опытные туристы утверждают: если следовать этим простым рекомендациям, можно организовать незабываемое путешествие, уложившись в скромный бюджет. Поверим им на слово или все же отправимся на отдых и проверим все сами?
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





