Юный житель Корсакова попал под уголовное дело из-за кашпо и своей глупости

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 28-летней местной жительницы, которая сообщила полицейским, что, предположительно, в ночное время неизвестный повредил лобовое стекло ее автомобиля премиум-класса во дворе дома по улице Артиллерийской. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к совершению данного деяния. Им оказался 17-летний житель Корсакова, учащийся на первом курсе колледжа. Выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений бросил в лобовое стекло автомобиля кашпо для растений, который нашел в подъезде дома, расположенного поблизости.
Выяснилось, что спустя примерно 10 минут злоумышленник повредил еще один автомобиль, который был припаркован неподалеку. Подозреваемый отжал регистрационный номер иномарки, а также помял боковую заднюю дверь. Ущерб, причиненный владельцу, составил 40 тысяч рублей. После совершения данных действий юноша скрылся.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений. предусмотренных ч.1 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом ТИА "Острова" сообщили в островной полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:29 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 701 партию рыбопродукции за неделю
08:56 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
10:23 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск - Оха водитель без прав спровоцировал тройное ДТП- 09:48 Сегодня Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
09:13 1 Июля Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 14:57 Вчера VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?