Пожилых южносахалинцев убеждают не пить таблетки, а проходить обследования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители и гости областного центра старше 65+ могут пройти углубленное обследование на базе КДЦ. В течение трех-четырех часов можно пройти комплексное обследование или по направлению конкретного заболевания. Пациенты могут сдать все необходимые анализы, сделать компьютерную томографию, денситометрию, ЭКГ, лучевую диагностику, а также пройти другие современные диагностические исследования.
— Часто люди старшего возраста, уходя на пенсию, думают, что уже ничего не нужно делать, достаточно просто пить таблетки. Однако на самом деле с возрастом увеличивается и риск заболеваний. В течение дня углубленное обследование у нас проходит порядка 100 человек. Процедура очень востребована, — сообщила заместитель главного врача консультативно-диагностического центра Нина Мухина
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска, в этой работе врачам помогают «серебряные» волонтеры, которые информируют граждан о данной медицинской услуге, формируют списки пациентов, а также при необходимости доставляют домой направление с указанием даты, времени и места, подробной информацией о процедурах, сопровождают пожилых граждан до медучреждения.
Оценить качество предоставляемых услуг и уровень оснащения медицинского учреждения смог председатель «серебряных» волонтеров при КДЦ Владимир Алексеенко, у которого во время обследования обнаружили проблемы со здоровьем на ранней стадии и вовремя направили мужчину в онкологию, где он успешно был прооперирован:
— Прооперировали, все нормально, чувствую себя хорошо. Сегодня пришел на повторное обследование, сделал биопсию желудка. Огромное спасибо нашим врачам! И должен отметить, что внимание главы региона к вопросам медицины дает свой результат. Я чувствую на себе, насколько изменилось качество работы системы здравоохранения.
Получить направление на прохождение высокотехнологичного медосмотра можно в поликлинике по месту жительства у участкового терапевта. Углубленное обследование организма для лиц 65+ на сегодняшний день прошли более 10 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?