Десятки сахалинцев посмотрели матч Россия-Финляндия в «Кристалле» на большом экране

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Евро-2020 по футболу продолжается, а вместе с ним усиливается и накал страстей. Чем дальше групповой этап, тем больше желающих посмотреть матчи вместе с единомышленниками. В ночь с 16 на 17 июня на большом экране СШ «Кристалл» Южно-Сахалинска состоялась трансляция второй игры сборной России по футболу на Чемпионате Европы, где она встретилась с Финляндией на стадионе «Санкт-Петербург».
Ночной матч в середине рабочей недели не помешал сахалинцам прийти поболеть за наших и даже облачиться в фанатскую атрибутику. Футбольные баталии на большом экране проходили под звук фанатских дудок, нескончаемые эмоции и переживания островных болельщиков, аплодисментов на ярких моментах и, конечно же, после победного гола в ворота «горячих финских парней» в исполнении Алексея Миранчука в первом тайме. Итог встречи - 1:0 в пользу России. К счастью, гол нападающего финской сборной Йоэля Похьянпало в сетку ворот россиян на третьей минуте первого тайма не был засчитан ввиду офсайда. В противном случае счёт мог сложиться иначе.
- Чемпионаты Европы и мира по футболу для меня - это всегда спортивный праздник! А такие праздники бывают не каждый день, поэтому раз в несколько лет можно себе позволить приходить ночью или ранним утром сюда и поболеть вместе со всеми! Здесь чудесная атмосфера, будто присутствуешь на реальном матче, - поделился эмоциями болельщик Максим.
Трансляция проходила с соблюдением санитарно-эпидемиологическими требований. На мероприятии работали волонтеры, медики и полиция. Для болельщиков была организована фотозона, сообщили ТИА "Острова" в минспорта Сахалинской области.
Следующая игра состоится 22 июня в 06:00, где Россия сразится с Данией. Матч станет решающим и определит, кто выйдет в плей-офф чемпионата Европы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?