Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:28
93,44|99,58|66,91
01:48, 17 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Каким должен быть качественный ремонт кузова?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Одной из наиболее трудных и дорогостоящих автомобильных работ является кузовный ремонт. При этом, заплатив немалые деньги, каждый владелец авто хочет, чтобы результат был соответствующий. Как же узнать, насколько качественно вам сделали ремонт кузова?

Прием автомобиля после осуществления работ

Прежде всего, вам необходимо определиться с тем, соответствует ли объем выполненных работ поставленной вами задаче. В случае незначительного ремонта главным показателем качественной работы является выполнение ее строго в определенные сроки. О каких-либо задержках специалисты должны предупреждать заранее. При этом, если это случается во время непосредственно ремонтных работ, желательно проверить, на какой стадии готовности находится ваш автомобиль.

Если же речь идет о серьезном ремонте, перед тем как забрать автомобиль из сервиса, обязательно проверьте такие основные моменты:

  • двери - они не должны провисать, проверьте, насколько легко и без скрипа они закрываются и открываются. Также проверьте степень фиксации при открытых дверцах;
  • уплотнители - оцените надежность их фиксации в держателе, а также качество их приклейки к основе наверху. Также необходимо протестировать замки и удостовериться, что нет щелей между краем двери и уплотнителем;
  • стекла - они должны подниматься и опускаться легко и плавно, без рывков;
  • капот и багажник - нужно проверить замок и оценить надежность крепления багажника в открытом положении;
  • ручки на дверях - они должны работать легко и без посторонних звуков;
  • декоративные элементы - проверьте, насколько плотно прилегают детали к кузову, а на их поверхности - есть ли царапины или вмятины;
  • фары, указатели поворотов - оцените, плотно ли держится крепление, есть ли уплотнительные втулки.

Также можно проверить водонепроницаемость кузова, для чего нужно поместить машину в душевую камеру и обдать водой. Далее необходимо обследовать машину на наличие влаги внутри.

Если по итогам проверки вы не уверены в качестве выполнения работ, стоит сделать контрольный заезд с другим мастером. Однако желательно заранее позаботиться о том, чтобы ремонт был выполнен на высшем уровне, и обращаться только к проверенным специалистам. Так, на сайте http://www.77professional.ru/ вы сможете заказать широкий перечень ремонтных работ от настоящих профессионалов своего дела. При этом мастера данной корпорации используют современное компьютеризированное оборудование, что позволит обеспечить высокий уровень выполнения даже самого сложного ремонта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?