Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:14
93,44|99,58|66,91
01:48, 17 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Как не потерять время зря в поисках клиентов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Клиенты - это то, без чего не может существовать ни один бизнес. Чтобы привлечь клиентов, для начала, надо найти целевую аудиторию. Мы ищем людей в социальных сетях, раздаем листовки на улицах, заказываем дорогую рекламу по радио и телевидению, рассылаем письма по электронным ящикам. Приходится прибегать даже к смс-рассылке. Но все это требует больших финансовых вложений, да и не всегда дает необходимый эффект.

Обычно для того, чтобы найти потенциальных клиентов, нам нужны их данные - телефоны, адреса. Адресная книга Волгограда, или любого другого города - такую информацию найти можно не везде. Сейчас, в век информационных технологий, львиную долю всех данных, которые нам нужны, мы черпаем из сети интернет. Поисковые порталы вытеснили устаревшие бумажные справочники телефонов и адресов, ведь гораздо удобнее искать людей в интернете, чем листать записные книги и старые телефонные справочники.

Одним из самых популярных порталов, который представляет собой базу телефонных номеров и одновременно - адресным справочником городов России, является номерок.инфо. Здесь удобно представлена информация по жителям многих городов, а также по городским телефонам. Введя фамилию человека, или воспользовавшись поиском по алфавиту, вы легко найдет адреса и телефоны нужных вам людей. Справочник жетелей и телефонов Воронежа, адресные книги, желтые страницы фирм...вся эта  информация собирается автоматически по открытым каналам - социальные сети, форумы и т.д.

Особой фишкой следует отметить возможность пробить владельца автомобиля по его номеру. Или наоборот, узнать, есть ли у вашего знакомого автомобиль. Для этого существует база ГИБДД Москвы и подмосковья - с удобным поиском и простой и понятной выдачей результата. Этот онлайн справочник Гибдд удобен тем, что поиск в нем осуществляется по любым данным, которые вы введете. Вводить регион, к примеру, не обязательно, система произведет поиск и без последних двух цифр номера автомобиля. Если машина имела несколько хозяев, то вы можете увидеть их всех, если, конечно, они присутствуют в базе. Даже если вы не помните номер полностью, не надо отчаиваться найти автовладельца - введите хотя бы те первые цифры/буквы, что вы запомнили, и интерактивная система подсказок поможет вам найти то, что искали.

Современная жизнь бъет ключом, мы движемся в бешеном ритме, и вовремя найденные клиенты - это залог успеха бизнесмена!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?