Шестнадцать сахалинцев попали на «Фабрику процессов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Площадка регионального Центра компетенций объединила 16 сотрудников из разных подведомственных учреждений министерства строительства и ЖКХ Сахалинской области. В деловой игре участвовали специалисты из ГКУ "Дирекция программы "Курилы", ОКУ "Дирекция по строительству", ГКУ "Сахдормониторинг", МКУ "Управление капитального строительства". Об этом ТИА «Острова» сообщили в минстрое региона.
- Мы попали на имитированную производственную площадку, где собирали изделие для заказчика. Каждый из нас был важным звеном, от которого зависел результат всего предприятия. На практике мы научились видеть потери, формулировать и решать проблемы, - поделилась впечатлениями участница Ксения Манакина.
Для обучения технологиям бережливого производства сотрудникам дают 3 игровые смены по 20 минут. За этот промежуток времени необходимо собрать 10 изделий и передать заказчику. При этом важно вовремя обнаружить и исправить все ошибки и недочеты, чтобы клиент остался доволен качеством изделия.
В промежутках между сменами игроки проводят мозговые штурмы и продумывают детально, как можно оптимизировать и улучшить показатели своей работы. Так в процессе игры участники постепенно внедряют технологии улучшения на своем участке. Общими усилиями команда старается увеличить прибыль компании, за счет сокращения времени, затраченного на сборку, снижения себестоимости товара и правильного выравнивания загрузки операторов по времени такта.
-; Зачастую производства терпят убытки, не справляясь со своими задачами в срок. На многие рабочие процессы при правильном подходе можно тратить гораздо меньше времени. Участие в "Фабрике процессов" позволяет сотрудникам задуматься о том, что они могли бы улучшить на своем реальном рабочем месте уже сейчас, - рассказала главный специалист регионального Центра компетенций Елена Часникова.
Присоединиться к обучению могут организации, которые относятся к базовым несырьевым отраслям - обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





