Губернатор проверил новый дом в Долинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко проконтролировал ход расселения аварийного жилья в Долинском районе. Рабочую поездку глава региона начал с посещения строительной площадки в райцентре, где возводится пятиэтажка на 55 квартир. Новостройку должны сдать до конца года. Дом предназначен для переселения жителей аварийного фонда, уточнили ТИА "Острова" в администрации региона.
Губернатор обратил особое внимание на необходимость соблюдения графиков строительства и обязательное устранение всех замечаний, на которые во время просмотра квартир укажут будущие жильцы.
Строительство пятиэтажки по улице Комсомольской, 42 началось в прошлом году. Дом сейчас готов больше чем наполовину. Здание монолитное, железобетонное. В новостройке 55 квартир: 10 однокомнатных площадью 36,5 квадратных метров, остальные – двухкомнатные по 49, 52 и 56 «квадратов». Планируется, что сюда переедут жители аварийных домов по улице Пионерской. Во всех квартирах запроектированы раздельные жилые комнаты и санузел, кухня, прихожая, остекленная лоджия.
В Долинском районе для переселенцев из аварийного фонда в прошлом году начали строить семь домов – не только в райцентре, но и в селах Взморье, Стародубское, Углезаводск, Сосновка. Все их должны сдать в этом году.
Под жилищное строительство в Долинске определили две больших площадки в черте города. Сейчас идет оформление документации. Эти земельные участки дают перспективы не только для расселения аварийного фонда, но и для строительства арендного, социального, коммерческого жилья.
Одна из площадок расположена на территории бывшего танкоремонтного завода. Это около 15 гектаров земли. По словам мэра Александра Тугарева, здесь уже снесли половину старых объектов. Разработан мастер-план. Планируется построить более 26 тысяч квадратных метров жилья. Территория для застройки очень удобна тем, что здесь есть коммуникации по водоснабжению и водоотведению и в ближайшей перспективе предусмотрен газ. Здесь же планируется строительство детсада и начальной школы, а также досуговых учреждений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?