В Корсакове до конца 2022 года обустроят две общественные территории

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области, в том числе и Корсаковском городском округе, с 26 апреля по 30 мая проводилось голосование по выбору общественных территорий, которые в случае победы будут благоустроены до 31 декабря следующего года. Об этом ТИА "Острова" сообщили в администрации городского округа.
От Корсакова было представлено 3 дизайн-проекта – «Благоустройство территории в районе пересечения улиц Нагорной и Овражной с улицей Окружной», «Благоустройство Приморского бульвара, включая смотровую площадку (1 этап)», а также «Благоустройство территории вокруг здания Детской школы искусств».
На протяжение всего времени пока проходило голосование отдать свой голос мог каждый житель портового города старше 14 лет, и в этом, всем желающим, помогали волонтеры Центра молодежных инициатив. В выборе общественной территории приняли участие 3529 корсаковцев.
Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2018 года, благодаря которой в районе уже реализовано много проектов по благоустройству общественных мест. Это территории, прилегающие к центральной городской библиотеке, «Корсаковскому историко-краеведческому музею», памятнику крейсеру «Новик», также облагородили зону отдыха в Раздольном. В 2019 году была обустроена детская игровая площадка в Парке культуры и отдыха, а в прошлом году завершен первый этап обустройства территории культурно - досугового центра «Океан».
Итак, по результатам проведенного голосования лидером стала территория на пересечении улицы Нагорной и Овражной, получив поддержку 1902 жителей. За Приморский бульвар свои голоса отдали 1014 корсаковцев. Меньшее количество жителей муниципалитета проголосовало за благоустройство территории вокруг здания Детской школы искусств.
- Благодарю каждого, кто откликнулся на призыв и сделал свой выбор в пользу дальнейшего благоустройства нашего города. Ваша активность и неравнодушное отношение поможет нам реализовать намеченные планы и обустроить те территории, которые вы выбрали. Только вместе мы сможем сделать город лучше, - прокомментировал мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.
В ближайшее время администрацией Корсаковского городского округа будет организовано общественное обсуждение концепции благоустройства двух территорий, ставших лучшими, после чего приступит к разработке проектно-сметной документации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:11 Сегодня ВТБ в Сахалинской области возглавила Ольга Шашкина
16:05 Сегодня Новое оборудование установили в Сахалинской областной стоматологической поликлинике
10:22 Сегодня Сахалинцам предлагают приобрести свежую горбушу по 100 рублей за килограмм- 11:40 Сегодня На Сахалине почтят память трагически погибших Игоря Фархутдинова и его коллег
15:14 12 Августа В горпарке Южно-Сахалинска придется вырубить берёзы- 16:59 12 Августа С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
- 14:55 12 Августа В Поронайске заправить машины газом можно с 12 августа
16:56 12 Августа В Южно-Сахалинске построят сквер с игровой и фото-зоной
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 13:21 17 Августа В новом районе Южно-Сахалинска построят жильё для 16 тысяч человек
- 12:04 15 Августа За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?