Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:56
92,01|98,72|66,91
12:25, 1 Июня 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Мэр Южно-Сахалинска потребовал в течение десяти дней завершить инвентаризацию детских площадок

Мэр Южно-Сахалинска потребовал в течение десяти дней завершить инвентаризацию детских площадок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вопрос контроля за состоянием детских площадок стал одним из основных в ходе аппаратного совещания, которое провел сегодня мэр города Сергей Надсадин, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Работа по мониторингу объектов, которыми наполнены дворовые и общественные пространства, ведется в постоянном режиме. Параллельно с  инвентаризацией определяются и ответственные за их содержание. По действующему законодательству дворовые комплексы должны находится на балансе управляющих компаний и они обязаны за счет средств, собираемых с жителей, производить их обслуживание. Вместе с тем, как показывают результаты проверок, на территории областного центра есть площадки, которые не имеют балансодержателей.

- Важно оперативно решить вопрос по их текущему обслуживанию, халатность в этом вопросе недопустима, - потребовал от подчиненных мэр Сергей Надсадин. - Тем более, что впереди летний сезон и нагрузка на площадки возрастет. Обслуживание больших дворов-скверов и общегородских пространств муниципалитет взял на себя. Но управляющие компании должны сотрудничать в этом вопросе. Без комплексного подхода результата не будет. Даю десятидневный срок на завершение мониторинга и определение ответственных.

Вопрос мониторинга объектов детских площадок глава города взял на личный контроль.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?