Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:03
92,37|99,53|66,91
13:54, 27 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Охе прошли командно-штабные учения

В Охе прошли командно-штабные учения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Оперативным штабом в Сахалинской области на территории МО ГО "Охинский" проведено командно-штабное учение, рассказали ТИА "Острова" в УФСБ РФ по Сахалинской области.

По легенде учения, группе условных террористов в аэропорту г. Охи удалось осуществить захват воздушного судна с экипажем на борту. В этой связи территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта. В частности, проведены мероприятия по реагированию на выявленную угрозу террористического характера, обеспечению безопасности населения, ликвидации возможных последствий диверсионно-террористического акта, нейтрализации условных террористов в рамках контртеррористической операции.

Кроме того, реализованные в ходе антитеррористического учения мероприятия позволили проверить уровень готовности экстренных служб и подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Сахалинской области, входящих в состав оперативной группы в МО ГО "Охинский", к ситуационному реагированию на возникающие террористические угрозы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?