Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:48
92,13|98,71|66,91
09:56, 25 Мая 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск обрабатывают против клещей

Южно-Сахалинск обрабатывают против клещей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании на территориях всех образовательных учреждений Южно-Сахалинска проводится акарицидная обработка против клещей, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Как рассказали в департаменте образования, такая обработка проходит в несколько этапов - перед каждой новой сменой в пришкольных лагерях дневного пребывания детей. К работам привлекаются специализированные организации, имеющие обученных сотрудников, оборудование и необходимые препараты, безопасные для людей. Участки в садах и школах обрабатываются исключительно по вечерам в сухую погоду и в отсутствии людей.

- Акарицидная обработка территорий проводится в областном центре ежегодно в мае. Работы планируется завершить до конца месяца, если не будет дождей. На сегодня почти все территории образовательных учреждений защищены от клещей, - сказал заместитель директора департамента образования Леонид Тамонов.

Напомним, что ежегодно в конце апреля-начале мая - перед началом активности клещей, обработку проводят в Южно-Сахалинске на всех зеленых зонах, в том числе в городском парке, скверах, на площадях, территориях школ и детских садов.

С памяткой о том, как обезопасить себя от укуса клеща и мерах профилактики клещевых инфекций можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?