Сахалинские школьники получили грант Всероссийского конкурса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Команда волонтерского отряда школы №4 выиграла грант Всероссийского конкурса социальных проектов "Добро не уходит на каникулы", направленного на развитие добровольческой активности среди детей и подростков, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Конкурс проходил дистанционно. В этом году на рассмотрении у экспертов было более 400 работ российских школьников по 4 номинациям. Проект, который представили ребята из Южно-Сахалинска, победил в номинации "Оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками". Команда из 15 учащихся 9-11-х классов работали над его формированием несколько недель.
Ребята предложили организовать в школе специальный кабинет, где школьники могли бы перевести дух, пообщаться, сделать домашнее задание, почитать книгу, сыграть в интересные настольные игры или твистер, например. По задумке старшеклассников, это помещение должно стать настоящим островком дружбы для тех, кто ищет поддержку в решении своих вопросов или даже помощь школьного психолога. И средства выигранного гранта будут направлены на воплощение в жизнь этого социально значимого проекта, который реализуют до конца октября.
- Ребята из нашего волонтерского отряда активно участвуют в различных акциях добровольческого движения и не только. Например, они помогали в рамках проекта #МыВместе, ходили в приют "Пес и кот", занимали призовые места в конкурсах агитбригад - постоянно занимаются полезными делами и всегда очень инициативные, - рассказала куратор волонтерского отряда, педагог-психолог школы №4 Мария Пашкевич
Напомним, Всероссийский конкурс и одноименная акция "Добро не уходит на каникулы" реализуется Российским движением школьников. Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





