Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:53
93,44|99,58|66,91
10:13, 19 Мая 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошла акция «Запишись в библиотеку»

В Южно-Сахалинске прошла акция «Запишись в библиотеку»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Акцию, приуроченную к Общероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая, провели специалисты Сахалинской областной универсальной научной библиотеки 18 мая, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе СахОУНБ.

Ее участниками стали выпускники южно-сахалинской гимназии № 2. Для ребят провели экскурсию, во время которой они узнали о работе учреждения и правилах посещения отделов обслуживания, а также познакомились с библиотечным фондом, выставками и мероприятиями, проводимыми специалистами отделов.

После экскурсии участников акции ждало торжественное вручение читательских билетов и памятных подарков. С напутственным словом к новым читателям обратилась директор СахОУНБ Валентина Малышева:

- Сегодня много споров о том, как удобнее читать. Если нужно быстро подготовиться к уроку и оперативно узнать какой-то факт, то легче обратиться к интернету. Но если же мы хотим о чем-то поразмышлять, пережить какие-то острые моменты, тут нужно взять в руки книгу и побыть с ней наедине. Кроме того, библиотека отличается от интернета тем, что только здесь можно получить доступ к достоверной информацию.

В завершении акции ребята поблагодарили специалистов библиотеки за экскурсию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?