Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 01:54
93,44|99,58|66,91
13:24, 11 Мая 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинца задержали за угон иномарки у пенсионера

Сахалинца задержали за угон иномарки у пенсионера

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский» обратился 82-летний гражданин с заявлением о том, что со двора его дома был угнан принадлежащий ему автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый житель поселка Тымовское. Выяснилось, что молодой человек в вечернее время находился в районе улицы Карла Маркса в Александровск-Сахалинском. Там он обратил внимание на припаркованный возле одного из домов автомобиль отечественного производства и решил его угнать. Подозреваемый проверил дверную ручку, и оказалось, что транспортное средство не оборудовано сигнализацией и не заперто. Злоумышленник беспрепятственно проник в салон и при помощи найденных в бардачке ключей запустил мотор, после чего скрылся. Утром полицейские обнаружили брошенный транспорт в одном из дворов по улице Кондрашкина. По горячим следам оперативники вышли на подозреваемого. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.  Также известно, что он находился в розыске за совершение еще одного угона и кражи.

Возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный владельцу транспортного средства, составил 200 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?