В Южно-Сахалинске высаживают первые цветы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По неизменной традиции первые цветы в Южно-Сахалинске высаживают к майскийм праздникам. 21 тысяча цветов виолы украсила клумбы на площадях Победы и Славы. Также любимые всеми яркие «анютины глазки» появились в вазонах по Коммунистическому проспекту.
- Зимой наши специалисты прорабатывают эскизы и концепцию оформления клумб, и мы заказываем рассаду в нужном объеме и оттенках, чтобы создать цветочный узор, - рассказал директор МБУ «Зеленый город»Сергей Троян. - Специально для нас «Тепличный» готовит саженцы с высокой адаптационной устойчивостью, специалисты совхоза проделывают большую работу, чтобы цветочный наряд города радовал южносахалинцев.
Виола выбрана не случайно - это морозостойкий сорт, который спокойно переживает заморозки до - 8, поэтому первые цветы должны перенести снег, прогнозируемый синоптиками в ближайшие дни. В качестве декоративного элемента и для создания рисунка на клумбе используется также морозостойкая цинерария,, сообщили ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска.
Администрация областного центра просит горожан внимательно относиться к цветочным украшениям города и не рвать цветы с клумб.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?