Сахалинку наградят японским орденом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 апреля правительство Японии опубликовало список лиц, которые будут награждены Орденами Японии весной 2021 года.
В г. Южно-Сахалинске орденом будет награждена Шарухина Лидия Михайловна, председатель сахалинской региональной общественной организации «Сахалин – Япония». Название Ордена: Орден восходящего солнца, Золотые лучи розеткой. Заслуги: За вклад в «развитие региональных обменов и взаимопонимания между Японией и Россией».
Шарухина более 20 лет была членом сахалинской региональной общественной организации «Сахалин-Япония», направленной на дружбу Сахалинской области и Японии, а с 2016 года стала ее председателем, таким образом внеся вклад в расширение молодежных обменов, включая развитие хоккайдо-сахалинских межрегиональных обменов.
«Сахалин-Япония» совместно с хоккайдовским обществом «Япония-Россия» проводили программы взаимных визитов между жителями Хоккайдо и Сахалинской области, начиная с «Молодежных обменов Сахалин-Хоккайдо «Крылья дружбы». Кроме того, Шарухина Л.М. вносит свой вклад в продвижение взаимопонимания между Японией и Россией в качестве представителя сахалинской стороны на ежегодной конференции по обмену гражданами между Хоккайдо и Сахалином.
2020-2021 годы – это годы японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. Генеральное консульство Японии в г. Южно-Сахалинске надеется, что получение внесшей вклад в развитие хоккайдо-сахалинских межрегиональных обменов Шарухиной Л.М. Ордена Японии поспособствует дальнейшему развитию отношений Японии и России в Год японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.
Орденами от имени Императора Японии награждаются иностранные граждане за выдающиеся заслуги в сфере развития дружбы с Японией и в других областях. Шарухина Л.М. станет восьмым получателем Ордена Японии на Сахалине, сообщили ТИА "Острова" в Генконсультсве Японии в Южно-Сахалинске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка
16:43 8 Августа Елена Летучая организует серф-лагерь на Курилах
15:09 8 Августа Волонтёры спасли 105 морских котиков на острове Тюлений
16:52 9 Августа Сахалин поможет Донбассу утеплиться
- 17:41 15 Июля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую рыбу
16:07 15 Июля Сергей Надсадин обсудил ход капитального ремонта двора с жителями дома по ул. 3-й Набережной
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
Выбор редакции
- 12:18 Вчера Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
- 12:39 10 Августа Сахалинские активисты могут получить гранты Росмолодёжи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?