Валерий Лимаренко поддержал планы мясоперерабатывающего цеха по расширению производства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочая поездка губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко в Ногликский район началась с посещения нового мясоперерабатывающего цеха ООО «Пекарь». За первый месяц работы здесь выпустили более 5 тонн колбасных изделий, мясных деликатесов, пельменей и вареников. Предприятие планирует начать также выпуск рыбной продукции.
- Мы поддерживаем своих товаропроизводителей. Благодаря им на столах сахалинцев и курильчан всегда есть свежая и качественная продукция местного производства. Предприятий подобного рода раньше не было в северном районе. Жители Ноглик уже оценили мясные деликатесы. Теперь необходимо наладить поставки в Южно-Сахалинск и районы области, – отметил Валерий Лимаренко.
ООО «Пекарь» на приобретение оборудования затратил 30,5 миллионов рублей. Из них 17,3 миллиона компенсировали с помощью субсидии из областного бюджета.
- Господдержка очень помогла нам с открытием производства. Через пять-семь лет хотим выйти на полную окупаемость, – рассказала генеральный директор предприятия Катерина Иванова. – Мы пока не задействуем цех на полную мощность. У нас есть возможность выпускать до 1 тонны продукции в сутки.
За март в новом цеху изготовили 3,2 тонны колбасных изделий и около 2 тонн полуфабрикатов, пельменей и вареников. В ближайшие месяцы объемы собираются нарастить до 10 тонн.
Есть планы по открытию фирменного магазина, где покупатели смогут приобретать свежую продукцию по ценам производителя.
Сегодня на предприятии трудятся 25 человек. В перспективе рабочих мест станет больше, когда откроется цех рыбной продукции. Планируется выпускать сырокопченую рыбу, соломку, пресервы. Частично оборудование уже закуплено, общий объем инвестиций составит 25 миллионов рублей, сообщали ТИА "Острова" в региональном правительтсве.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:14 12 Августа В горпарке Южно-Сахалинска придется вырубить берёзы
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка- 14:55 12 Августа В Поронайске заправить машины газом можно с 12 августа
- 16:59 12 Августа С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 12:04 Вчера За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?