Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:58
93,29|99,56|66,91
13:06, 27 Апреля 2021 | Новости экономики Сахалина и Курил

Валерий Лимаренко поддержал планы мясоперерабатывающего цеха по расширению производства

Валерий Лимаренко поддержал планы мясоперерабатывающего цеха по расширению производства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Рабочая поездка губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко в Ногликский район началась с посещения нового мясоперерабатывающего цеха ООО «Пекарь». За первый месяц работы здесь выпустили более 5 тонн колбасных изделий, мясных деликатесов, пельменей и вареников. Предприятие планирует начать также выпуск рыбной продукции.

- Мы поддерживаем своих товаропроизводителей. Благодаря им на столах сахалинцев и курильчан всегда есть свежая и качественная продукция местного производства. Предприятий подобного рода раньше не было в северном районе. Жители Ноглик уже оценили мясные деликатесы. Теперь необходимо наладить поставки в Южно-Сахалинск и районы области, – отметил Валерий Лимаренко.

ООО «Пекарь» на приобретение оборудования затратил 30,5 миллионов рублей. Из них 17,3 миллиона компенсировали с помощью субсидии из областного бюджета.

- Господдержка очень помогла нам с открытием производства. Через пять-семь лет хотим выйти на полную окупаемость, – рассказала генеральный директор предприятия Катерина Иванова. – Мы пока не задействуем цех на полную мощность. У нас есть возможность выпускать до 1 тонны продукции в сутки.

За март в новом цеху изготовили 3,2 тонны колбасных изделий и около 2 тонн полуфабрикатов, пельменей и вареников. В ближайшие месяцы объемы собираются нарастить до 10 тонн.

Есть планы по открытию фирменного магазина, где покупатели смогут приобретать свежую продукцию по ценам производителя.

Сегодня на предприятии трудятся 25 человек. В перспективе рабочих мест станет больше, когда откроется цех рыбной продукции. Планируется выпускать сырокопченую рыбу, соломку, пресервы. Частично оборудование уже закуплено, общий объем инвестиций составит 25 миллионов рублей, сообщали ТИА "Острова" в региональном правительтсве.


Комментарии - 1

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?