Губернатор Сахалинской области поздравил медиков с днем работников скорой помощи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошлом году в нашей стране 28 апреля официально стало днем работников скорой медицинской помощи. И я от всей души хочу поздравить всех, кто трудится в этой сфере, с профессиональным праздником!
Вы занимаетесь непростым и благородным делом. Охраняете здоровье жителей Сахалинской области и всегда готовы отвечать на самые сложные вызовы.
Одним из таких испытаний стала эпидемия коронавирусной инфекции. На бригады скорой помощи легла тяжелейшая нагрузка, выдержать которую способен не каждый. Но вы изо дня в день доказываете, что вам по силам любая задача!
Вместе мы продолжаем работать над тем, чтобы скорая медицинская помощь на островах становилась еще более оперативной и качественной. Для этого регулярно обновляем автомобильный парк. В прошлом году в регион поступило 11 машин, и в этом мы также ожидаем поставку новых автомобилей.
Важным шагом стало создание единой цифровой платформы. Она позволяет отслеживать вызовы на территории всего региона и существенно экономить время бригад скорой помощи.
В областном центре завершается строительство нового здания, которое совсем скоро объединит под одной крышей оперативные службы: станцию скорой помощи, центр медицины катастроф, а также центральную диспетчерскую службу.
Но какими бы современными ни были технологии и инфраструктура, наша главная ценность – это, конечно же, вы, настоящие профессионалы своего дела! Спасибо за самоотдачу, отзывчивость и трепетное отношение к людям! Желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С праздником!
Валерий Лимаренко, Губернатор Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





