Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:16
92,51|98,91|66,91
13:27, 23 Апреля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Подросток на Сахалине разукомплектовал автомобиль соседа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от 34-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что с его легкового автомобиля, припаркованного во дворе, похищены комплектующие запчасти, общей стоимостью более 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска повели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель. Подросток приметил, что около месяца во дворе дома, где он проживает, кто-то паркует автомобиль, который не оборудован охранной сигнализацией. В одну из ночей, он, вооружившись плоскогубцами, вскрыл автомобиль. Проникнув в салон, молодой человек скрутил магнитолу и динамики, а также открыл капот, где снял аккумулятор, фары и другие комплектующие. Всё похищенное имущество он спрятал у друга в багажнике автомобиля, который находился в соседнем дворе.

Полицейские изъяли всё похищенное и вернули потерпевшему. Возбуждено уголовное дело пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?