Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 17:10
93,59|99,79|66,91
19:11, 21 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области дети войны к Дню Победы получат по 5 тысяч рублей

В Сахалинской области дети войны к Дню Победы получат по 5 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Материальной поддержкой из региональногобюджета в преддверии 76-летия Великой Победыохватят около 19 тысяч сахалинцев и курильчан. Финансовую помощь направят получателям до конца апреля.  

Для островного региона выплата детям войны в размере 5 тысяч рублей к Дню Победы является традиционной. Исключение – прошлый год, когда по случаю 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне размер областной материальной поддержки единовременно увеличили в 2 раза.

Также ежегодную выплату до конца апреля выделят участникам Великой Отечественной войны – по 75 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей получат участники трудового фронта, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Напомним, в Сахалинской области для ветеранов Великой Отечественной войны действует комплекс мер социальной поддержки. Это ежемесячные и ежеквартальные выплаты, финансовая поддержка по оплате жилищно-коммунальных услуг, хирургического лечения заболеваний глаз, ремонта и изготовления очков, санаторно-курортного лечения, зубопротезирования, взносов на капитальный ремонт. Для ветеранов войны также установлен бесплатныйпроезд на внутригородском и межмуниципальном автотранспорте.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?